Можно ли условно считать, что Украина больна анорексией?

Анорексия (др.-греч. α- «без-, не-» + ὄρεξις «позыв к еде») — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании[1], который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций[2], а также возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности. Выделяют следующие разновидности синдрома:

Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями[3].
Лекарственная анорексия — вызванная приёмом специальных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела либо побочным действием других препаратов (антидепрессантов, психостимуляторов, антагонистов гормонов и проч.)[4]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458252)
Украина больна нацизмом и давно уже.
Украинские нацисты, для которых Победа 1945 года стала и военным, и политическим крахом, сопротивлялись яростно, пока не были уничтожены или не стали сотрудничать с МГБ. И тогда советское руководство допустило серьёзную ошибку: болезнь не вырвали с корнем, а лишь подлечили. Вирус сберегли и возбудили, а десятилетия спустя он вновь поразил Украину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (836008)
Скорее диарея)
Отсутствием аппетита там не пахнет)
Хранитель Истины (448314)
Там понос и золотуха в извращённой форме
дистрофией мозга. но никак не анорексией...
не...аппетит то у них растет и растет, не то что весь мир должен им, а скоро уже и вся вселенная станет их должником))))
Дебилизмом - будет точнее.
Хранитель Истины (496981)
Ну что ты !!!