Вопрос скорее к верующим..Какая польза обществу от вашей веры или от вашей религии?

еще вопрос
Если не будет религии в мирн, мир рухнет? или что произойдет?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (43623)
"Польза" от христианства в том, что оно призвано быть Представителем Бога на земле, которое должно отражать характер и сердце Бога, нести миру всю Истину о Боге, о человеке и духовном мире, нести Евангелие спасения грешникам, демонстрировать своими добрыми делами милосердие и любовь Бога, помогая всем несчастным, отверженным и страдающим, а также и молясь за всех людей...
Если бы весь мир стал христианским, на земле был бы рай! А дьявол автоматически убежал бы с земли..)
Но, к великому сожалению, дьявол, хитростью и ложью, сумел-таки вползти в само христианство и извратить его изнутри, введя туда своих приспешников, с целью разложить его и дискредитировать в глазах прочего мира..(((
Но это еще не конец! Скоро придет Иисус во второй раз и "отделит овец от козлов" - тех, кто сохранил верность Ему, от лицемеров и служителей сатаны.
Только потом, судив этот мир, Он воссоздаст его, создав "новое небо и новую землю, на которых обитает правда.."!
А без Христа этот мир обречен на полную погибель...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301874)
Христианство является основанием для мирного существования социума.
Религии не будет только после Армагеддона в Тысячелетнее Царстве Христа.
Будет чистая вера, а не религия.
Иначе - никак.
Верховный Наставник (135341)
А почему обществу обязательно должна быть польза?
Ну веруют люди и пусть себе. Это для них нужно. Им так спокойней. Им проще, что есть постулаты--что можно и что нельзя, есть обряды--их надо блюсти, проще просто идти по рельсам и думать, что кто-то сверху заботится и контролирует, что когда-нибудь (скорее всего в раю)))) все будет хорошо.)
Пардон, что влезла. Я агностик)
Наставник (30290)
Как слышал я в одной передаче : "Что может быть выше любви. Если бы Бога не было - то его стоило бы придумать именно в таком ключе именно как любовь, потому что это наивысшее проявление человека, наивысшее стремление человека - именно любовь, отношение друг к другу, отношение ко всему миру именно с позиции любви а не с позиции потребительской или еще какой - то, а именно по любви. И если начать представлять что бы было бы если бы - то мы возвращаемся в тот рай которого я искал, который нашел "

Просветленный (652395)
Христианство не нуждается в оценочных суждениях.
Оно уже давно стало фундаментом мировой культуры и этики.
Наставник (31878)
Как минимум, не было б Крестовых походов...
Советник (2700)
Я человек не верующий, но позволю себе ответить.
Религия - общественная совесть.
Когда-то на заре цивилизации она сыграла свою очень важную роль -
стала колыбелью первой науки и культуры, как совершенно верно заметил оратор выше.
Чего только стоят открывающиеся двери в Александрии.
В погоне за "чудом" церковь стала первым инвестором науки.

Про пользу сейчас - Уже писал тут несколько раз. Знаю одну женщину потерявшую сына в Чечне.
Религия и вера стала для нее утешением. Так ли это важно, каким ядом человек заглушает боль?

В конце хочется перефразировать классика: "Можешь не верить - не верь."
Но людей, способных обходиться без костылей веры мало.
Наставник (58993)
Христианство не предназначено приносить пользу этому миру который поклоняется сатане. Как сказал апостол Павел не любите мира и того что в мире. Христианство это не дипломатия а воинство Христа против тьмы поднебесья. Весь мир лежит во зле. Везде обман, сатанизм и оккультизм, плотские удовольствия и бунт против Бога. Иисус никогда миру не служил и не потакал светской морали. И вопреки первому ответу Иисус сказал не мир Я принес но меч разделяющий. То есть Слово принес которое разделит козлов от овец. Иисус жил в оккупированной стране римлянами и ни какой там мир в социуме не поддерживал вообще. Лишний раз убеждаюсь в том насколько люди далеки от Бога чтобы писать что христианство за какой-то там мир в социуме. Цель настоящего христианства это вывести человека наоборот из Египта в землю обетованную, то есть отделить человека от мира и его похотей и жить Небом ходя по этой земле. Молитва Иисуса да придет Царствие Твое а не да будет миру мир. Бог напротив ненавидит суету мира, она только отдаляет человека от Бога. Бесконечная погоня за деньгами и комфортом. 90% времени не принадлежит человеку. То он работает с утра до вечера то спит.
Не рухнет, а наоборот, воздух будет чище. Функция религии - поддерживать вороватое государство и самой воровать
челоюды разве общество?
Религии скоро не будет, это опиум для народа, а будет чистое знание и общение с богом без посредников попов.
Марина,ваш вопрос требует перечислять все плюсы религии в какой находится человек, а это будет выглядеть не правдоподобно и приторно.)) Я сейчас почитала ответы выше,мне ито стало непосебе)) Пробуйте учиться делать аналез,у вас для этого все есть.

Какая польза обществу от чьей-то религии?
Посмотрите на каждого ответившего,вспомните его репутацию и ответьте себе на вопрос - кого из этих людей я хотела бы видеть своим другом? Вот от того и будет польза обществу.А какая,вы сами поймете.
Мудрец (23306)
Во первых, польза в спасении души верующего в Христа Иисуса.
во вторых, окружающие могут также верить, и не ждут пакостей от этого верующего, который живет намного спокойнее в душе чем не верующий.
Наставник (54599)
Какая польза, какая польза...
Вот телега, четыре колеса.
Три колеса скрипят, одно лишь смазано.
От смазки четвёртого - какая польза остальным трём?
А всем четырём? (Четвёртое ж мы из телеги не исключаем!)

Или вот:

Вот и говорю: не будь одной тонкой Соломинки, - так и изскрепимся, и на печи с голодухи и издохнемся.
Гроссмейстер (9948)
Став христианином человек оставляет пагубные привычки. Становится законопослушным гражданином. Примерным мужем, отцом, сыном.

Без истинной религии у людей не было бы надежды на счастливое будущее.