Как можно определить характер человека по пальцам его руки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (287580)
Определяем характер по строению большого пальца
Важная роль при этом отводится большому пальцу, по его строению можно получить довольно обширную информацию о личности человека.
Самое первое, на что следует обратить внимание – это длина большого пальца. Считается, что чем длиннее палец, тем больше развиты интеллектуальные способности субъекта, тем более человек уверен в себе. Люди с очень длинным большим пальцем обладают очень высокой самооценкой и пытаются управлять окружающими.
Короткий и толстый большой палец говорит о человеке импульсивном, живущем более инстинктами, чем разумом. В осуществлении своих желаний такие люди грубы и прямолинейны, не обладают тактом и изысканностью, свойственной длинному большому пальцу.

Большой палец средней длинны должен доходить до середины первой фаланги указательного пальца. Если он доходит до второго сустав указательного пальца и дальше, то является очень длинным. Если не доходит до первого сустава указательного пальца, то является коротким.
Важным фактором в определении характера по пальцам является угол, который образует большой палец и ладонь. Если угол большой, прямой или даже больше, то это говорит о большом непостоянстве и независимости человека.
Такой человек бурно реагирует на любое мнение, которое противоречит его взглядам, может поднимать скандалы.
Если угол маленький, большой палец отходит не более чем на 45 градусов от ладони, субъект является слишком осторожным и нерешительным в своих действиях. Он привык действовать скрытно, часто чувствует себя скованным обстоятельствами
Следующим показателем является гибкость большого пальца. Если при распрямлении большого пальца его кончик выгибается в сторону от ладони, то его хозяин является человеком сентиментальным и романтичным. Владельцами таких пальцев часто являются представители южных темпераментных народов.

Когда же палец ровный, то человек имеет прагматичный, практичный склад ума. Он не склонен к тонким переживаниям и бурным проявлениям чувств. Во всём стремится к простоте, стабильности и основательности. Обладателями такой руки часто являются представители народов Северной Европы.
Определяем характер по строению остальных пальцев
Поговорим об общих характеристиках всех пальцев руки. Если пальцы длинные это говорит о том, что человек уделяет много внимания деталям и мелочам. Короткие пальцы говорят о поверхностном суждении человека, такие люди импульсивны и склонны к поспешным выводам.
Пальцы гибкие, прогибающиеся при выравнивании говорят о любопытной и назойливой натуре. Пальцы скрюченные говорят об осторожном иногда даже трусоватом человеке.
Толстые и неуклюжие пальцы чаще всего свидетельствуют об эгоизме и грубости субъекта.

При определении характера по пальцам следует знать, что когда пальцы, утолщёны у основания, это говорит о стремлении человека к роскоши и комфорту. Такие люди свои удобства ставят выше удобств окружающих.
Пальцы с талиеобразным основанием выдают человека тактичного, не склонного к эгоизму, однако несколько брезгливого.
Слишком длинный указательный палец говорит о человеке гордом, стремящемся к власти и авторитету. Такие люди могут жертвовать принципами и законами ради высшей цели.
Остроконечный средний палец указывает на человека легкомысленного и ветреного. Толстый с квадратным ногтем средний палец делает субъекта излишне серьёзным и вдумчивым.
Излишне длинный безымянный палец, почти равный среднему, указывает на человека азартного, но очень артистичного. Когда безымянный палец равен указательному пальцу, это говорит о стремлении человека к достатку и известности.
Отличительной особенностью выдающегося актёра является лопатообразный ноготь безымянного пальца.
Очень развитый длинный мизинец даёт человеку способности к самовыражению. Такие люди своим интеллектом, словом и жестом могут влиять на собеседников. Обладают даром убеждать людей, опираясь на свои широкие знания.
Определяем характер по пальцам
Также можно многое сказать о человеке и по типу его руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738102)
Это по электромагнитному полю определяется быстрей
никак
Верховный Наставник (213264)
пальчики ловкие..значить карманник...
Просветленный (509683)
НИкак.... все это только треп
Хранитель Истины (487910)
Ох,столько разных хиромантов развелось,
что и не понять,как точно определить!