Что будете делать, если получите в почту сообщение, адресованное по ошибке не вам?

И не просто сообщение, а длинное письмо с подробностями о том, что делал человек вчера, о каких-то своих проблемах, да и не только о своих. Человек этот - ваш хороший знакомый/друг, но вот, допустим, недоглядел он, и отправил по ошибке это письмо вам, а не тому, кому оно предназначалось.

Сообщите другу об ошибке, ответите на письмо - как будто оно адресовано вам, или оставите без внимания?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55436)
У меня так было.
Получила письмо с фотками чьих-то детей.
Просто ответ написала, что ошибка. Мужик поблагодарил - и все. Написал, что это его жена с детьми на отдыхе.

И еще было: прислали фотки с какой-то встречи одноклассников. Я долго вглядывалась в надежде кого-нибудь узнать.
Пока не поняла. что это не мои все же одноклассники
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спрошу " И что это было?")))
Он ответит " Что именно?")))
И тут то я скажу про письмо)))
Ну, если будет обращение и сразу ясно, что не мне - сообщу, конечно. А если обращения не будет - могу и не сообразить...
Хранитель Истины (306753)
Оставлю без внимания, зачем смущать человека. Тем более что я могу и правда не разглядеть новое письмо в потоке спама.
удалю в спам
Мне не нужны чужие проблемы, как впрочем и чужие радости, своих хватает, потому удалю не читая...оно же не мне!
...типа, пусть отправитель повнимательнее будет, в жизни пригодится)))
Просветленный (652522)
Вежливо отвечу, что ошиблись.
Я - не ОНА (он).

Месяца 3 назад по ошибке отправила письмо.
Получила настолько хамский ответ, что мне до сих пор не по себе.