А знаете ли вы, как в Средние века лечили геморрой?

Раскаленной кочергой! А единственным обезболивающим был алкоголь…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Надо ещё п е д и к о в так жэ лечить!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42621)
И сидением на горячем камне... Ирландский монах 7 века, Святой Фиакр был покровителем страдающих геморроем. У него самого развился геморрой, но, однажды, сидя на камне, он чудесным образом исцелился. Камень дожил до сегодняшних дней и его посещают до сих пор все, ищущие подобного исцеления. В Средние века эту болезнь часто называли «Проклятье Св. Фиакра».