Как думаете. Это хорошо, что у нас есть 4 времени года или лучше было бы чтоб их было два?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (225462)
лучше одно +23
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
одно
Верховный Наставник (232103)
Это для не вылезающей из под одеяла не имеет никакого значения)
Просветленный (831284)
Теперь даже летом два времени года)
Просветленный (590515)
Нет !это крайне плохо !!в идеале должно быть одно время года .я выбираю осень ,но разумеется не как увядание природы а комфорт температуры и сухости
Хранитель Истины (444670)
Еще лучше если было одно как на экваторе. На экваторе нет времен года потому, что в течение календарного года солнечные лучи падают отвесно на землю хорошо прогревая поверхность. За счет того, что поверхность Земли хорошо прогрета нагревается и воздух. Теплый и горячий воздух — признак тепла, то есть на экваторе всегда жарко, а это значит, что там весь год лето.
Хранитель Истины (487350)
Есть и пятое!

Любовь - это пятое время суток,-
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.

Любовь - это пятое время года,-
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.

Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь - это пятое время жизни.

Вадим Шефнер.
Советник (3678)
а адаптироваться? в природе всё учтено и всё продумано..
Верховный Наставник (161187)
это условное деление.
Во всём есть свои плюсы и минусы, важно не торопить время
Верховный Наставник (116918)
Раньше было три, а лето это было название года.
Хранитель Истины (289301)
Помнится, одному президенту лишние часовые пояса мешали... Не надо уподобляться...