Вейнуло - какая разница между Германией и Австрией?

Бывал и там, и там. Что могу сказать? В Германии больше "цветных", в Австрии - больше итальянцев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

Первое германское государство создавалось как империя: множество земель объединилось под властью одного правителя. Такое объединение называется немецким словом reich, «рейх».

Название «Австрия» произошло от немецкого Osterreich, что можно перевести как Восточная держава. Во времена первого германского государства земли Австрии были как раз восточной окраиной.

Австрийцы – не немцы: это два разных народа. Если вы назовёте австрийца немцем, он обидится. У них даже язык разный.

Германия – географический центр Европы. Это большая равнина на севере и горы на юге, ближе к Швейцарии и Австрии.

В рейтинге легкости бизнеса Doing Business 2016 Германия занимает 15, а Австрия – 21 место из 189 стран мира.

Австрия: 70% территории страны занимают горы. Даже низшая точка Австрии – озеро Нойзидлер-Зе – лежит на высоте 115 м над уровнем моря.

Для получения гражданства в Германии жёсткие требования.
Главное – отказ от гражданства своей страны, поскольку в Германии запрещено двойное гражданство.

Законодательство Австрии лояльнее к иностранцам. Страна предлагает более 10 различных типов получения вида на жительства.

В обеих странах одна и та же валюта – евро.