"Пьяный бывает хуже бесноватого, все мы жалеем бесноватого, а на пьяницу негодуем и гневаемся."

Свт. Иоанн Златоуст.

Это бесы в тебе, детка, вызывает в тебе такие чувства к болящему пьянице! Поборись с ними: помолись Богу за этого страждущего!... поможешь ему и себе-любимому!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (34659)
Господи, помилуй, спаси и сохрани всех страждущих, помоги им в борьбе с недугом и нам даруй дух любви, да не осудим ближнего, чтобы и с нами не случилось того же.

в чем осудите, в том побудете