"Верх зла пьянства в том, что этот недуг делает для пьяниц недоступным Небо и не позволяет достичь

вечных благ, так что вместе с позором здесь и там ожидает страждущих этим недугом тягчайшее наказание." Свт. Иоанн Златоуст.

Пьянство - наличие бесов пьянства в человеке!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который ЛЮБИТ есть и ПИТЬ ВИНО, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее."(Евангелие от Матфея глава 11)

Ты понял-то сам что сейчас вякнул на Иисуса Христа?