Какую травку курил художник?..)) ++++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Радужные горы расположены в южной части Перу, с восточной стороны ...

Семицветная, или Радужная, гора Виникунка, которую местные жители называют просто Цветной холм, расположена в одноименной ...

Радужные горы
0 комментарии04-07-2017 Раздел: Природа
Семицветная, или Радужная, гора Виникунка, которую местные жители называют просто Цветной холм, расположена в одноименной долине, относящейся к горной гряде Вильканота, принадлежащей легендарным Андам. Находится она недалеко от столицы инков – города Куско, примерно в 170 километрах. Рядом с Виникункой расположен впечатляющий шеститысячник - гора Аусангате высотой более 6300 метров, вершины которой покрыты вечными снегами. Тем, кто здесь окажется, посчастливится увидеть великолепный пейзаж с заснеженными вершинами Аусангате, цветными формированиями Радужной горы и пронзительным голубым небом на фоне перуанских пустынь и совсем рядом с амазонскими джунглями.

Цветная гора Виникунка

О существовании разноцветных гор в Перу стало известно совсем недавно, так как ранее (по словам местных жителей) на вершине лежал снег, который под влиянием глобального потепления начал таять, и горы приобрели тот вид, что имеют сейчас.

Первые туристы здесь побывали лишь в 2016 году, однако место очень быстро приобрело популярность среди посетителей Перу – как иностранцев, так и местных жителей.

Название "Радужная гора" Виникунка получила за великолепное разнообразие цветов – желтый, красный, белый, голубой, серый, оранжевый.

Горы в долине Виникунка являются частью кордильеры Вильканота и необычайной палитрой обязаны присутствию в своем составе осадочных пород в стадии эрозии.

Эти горные породы сложились таким образом, что сформировался массив семи цветов. Особенно это впечатляет в сочетании с высотой самой горы - ни много ни мало, почти 5 тысяч метров!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Это его видение мира - имеет право на сюреализм в цветовой гамме
Наставник (55436)
как хан-атлас узбекский
Верховный Наставник (115620)
Он радугу узрел в перспективе
Это фотограф.