Так ли уж реальна ваша интуиция? Все так много о ней говорят. а в жизни что-то не встречала

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Интуиция,это не загадочное чувство,а обычный опыт. Мозг человека способен запоминать информацию и когда происходят ситуации которые когда то уже были,мозг подсказывает как нужно поступить без процесса анализа и размышлений,потому как запомнившаяся информация это и есть опыт. А поскольку мозг на основании запомнившийся когда то похожей ситуации сразу выдает решение,то людям кажется что интуиция,это нечто загадочное. Подобное понимание обычные стереотипы...почаще нужно смотреть словарь))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
У меня ее вообще нет - видно БОг ее мне не дал
ДОброе утро
Советник (3678)
интуиция - это возможно какой-то скрытый внутренний анализ. работа подсознания. как пример: та же симпатия и антипатия с первого взгляда
Наставник (53771)
У меня сегодня чёрный кот пустым ведром зеркало разбил. Интуиция мне подсказала - возьми зонтик. Не взяла. Промокла до трусов.
Просветленный (586797)
Интуиция - это прежде всего логика, плюс жизненный опыт.
Она есть у всех, но в разной степени.
И может быть развита, если это надо.
А так ли реальны вы? Вроде, про себя говорите, а я вас не встречала
Советник (2700)
Знал одну женщину которая успешно торговала на бирже года три, используя только интуицию.
Правда в итоге слилась. Но три года на одной интуиции - это мощно.
Хранитель Истины (487970)
МОЯ - сродни звериной! Жаль,что не всегда ей внемлю...
Хранитель Истины (493150)
Вполне реальна. Были случаи, когда не хотела что-то делать. прикинула - вроде все нормально, а не хочу. Потом оказалось, что делать это было не надо
Наставник (77087)
Интуиция -как Поток
коль открылся ей-Друг надёжный..
и читается между строк..
вся та Суть,что Творит НЕ ложное..
то стремнина,что унесёт..
иль стена..что не в моё не пустит
или Ангел..что защитой спасёт..
и незваное не допустит..
озарение ,маленьким мигом..
и ответ,что ищется днями..
Интуиция-это Сила..
Разговор Души..моими Путями..
нелегко ей бывает со мной..
когда не вижу ответа ..перед ..носом..
не дано ей уйти на покой..
зачастую..только ей..решаю Вопросы..
Интуиция..это больше,чем Друг..
IR..
Да есть интуиция у моей жены, иногда мотать и пилить мне нервы -это и есть высшее женское интуиция!!!!!