Мой коллега по работе -бывший мент,который меня при Советах помню гонял,сейчас сидит со смной рядом

плечо к плечу на рынке..торгует..он на пенсии. ну да ладно, дело в следующем ,- спор у нас зашел ..Он рассказал как он ехал на своем авто не пристегнутым ремнем безопасности и его остановил гаишник..ну,он начал как всегда ,что,мол, СВОИХ ошкурить собираешься ,сынок? и удостоверение как всегда под нос своё ему сует..А тот попался неподкупный и ему пофиг - свой или чужой..Коллега когда рассказывал, то просто багровел от гнева.." Я ему говорю,этому салабону, ты послужи с моё! тоже мне законник!"..Ну и чем кончилось,спрашиваю? Отпустил с такой злобой..А я коллеге говорю - так он всё ПРАВИЛЬНО делал! не должно быть такой системы когда свой или чужой..это неискоренимый БЛАТ называется..Мы никогда не будем жить нормально,если такие явления у нас будут,говорю ему..А он на полном серьезе и убежденно мне обратное доказывает,ч то ТАК и должно быть! Я смотрю на него и думаю что он шутит,а он серьезно мне доказывает и аж кипит от возмущения..Я ему про ЗАКОН..который должен применяться независимо от личностей и положения,а он мне обратное..а сам возмущается новостям о коррупции..как либераст иногда гонит волну..а когда его самого касается соблюдение закона -то это не для него получается..А вы как думаете, я прав или он? я ему напомнил фильм советский о неподкупном гаишнике в роли Никоненко..а он мне говорит что там не мент был,а начальник гаража..А какая разница то? ..ведь по факту то же самое явление...Если менты даже на пенсии так рассуждают,то мы не построим общество без коррупции.. И блата.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115398)
Видать правда, что бывших ментов не бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203343)
теперь все это расскажи Путину и Медведеву
Верховный Наставник (121736)
в чем вопрос то менты?
Наставник (73567)
У него уже это в крови - законы писаны не для него, он только следит чтобы другие их соблюдали. Вот поэтому, действительно, путёвого общества не построить.
Верховный Наставник (124602)
правильно. давайте придумывать оправдания для коррупции.
Наставник (35940)
Рыба тухнет с головы. У нас вся страна живёт по понятиям и многие считают это правильным. О каком законе можно говорить после истории с Сердюковым?
Кузьмич ты прав но в России живут как тот мент в большинстве своём но не все.
Хранитель Истины (309843)
ненавижу ментов.... нормальные люди туда работать не идут....
Верховный Наставник (129187)
Вы в этом правы!