Товарищи южане нужен ваш совет! Я как северянин не умею правильно переносить жару. В жару окна не открывать полностью лучше на микропроветривание окно оставлять?

Жарко в Питере
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213861)
У нас сейчас днем от +34 до +38.
Часов в 11 закрываю все окна, занавешиваю шторами.
Так сохраняется относительная прохлада.
Доступ воздуха горячего не нужен в это время.
В комнатах работают вентиляторы.
Если сильно жарко, то кондиционер.
Открываю окна и балкон после 18-00.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Окна открываем только на ночь. Но это мало помогает - за день бетон и асфальт так прогреваются, что только к утру остывает. Но хоть какой-то сквознячок свежий есть ночью.
Наставник (50167)
жарко в Питере?!

смешной анекдот однако
А жару мы так переносим: на день окна закрываем, шторы с солнечной стороны задергиваем, вечером открываем, если комнаты сильно прогрелись и полы обжигают подошвы ног - стелим мокрые тряпки, минут на 20 что бы они просохли и остудили пол, это только при открытых окнах, чтобы сквозняк пар из квартиры выдувал, на ночь окна и балконную дверь распахиваем настеж, утром с восходом солнца и, соответственно с подъемом температуры выше 30-35 в зависимости от того сколько в комнатах, если выше 35, то и дольше подождать мона, градусев до 36-37, окна закрываем.
Наставник (97372)
Закрывать и не есть горох )))
Хранитель Истины (393179)
купи кондицинер самый дешёвый вот такой....и будет тибе щастье. )))

Наставник (43623)
На юге, как правило, кондиционерами спасаемся..) В крайнем случае, вентиляторы.. А на ночь - сквозняк..