Должны ли дети получать карманные деньги,или они должны их зарабатывать,например,хорошими отметками

или выполнением домашних обязанностей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
Это не должно стать обязательным правилом. Я за то, чтобы зарабатывать стремились сами...или это должно быть как поощрение за полезную работу по дому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
детям должно быть бесплатно.
Наставник (50156)
должны получать безусловно
Мудрец (10922)
Смотря кого вы хотите воспитать.
Но какой-то минимум домашних и школьных оьбязаанностей должен быть не оплачиваемым.
Они же не платят вам за то, что вы работаете и делаете по дому! Привыкнут, что это не их дело и что им кто-то должен.
А вот как поощрение за то, что сделали больше - вполне.
Но лучше всего настоящая работа. Чтоб они могли, скажем, помочь заработать вам и получить долю себе.
Наставник (27518)
мой ребенок рано стал фотографировать и денег на мелкие расходы у меня не просил) мы ему так сказать подарили -удочку ))