Язычество - это иерархия. Слышал от родноверов такую фразу: мой Бог меня рабом не называл...что-то не то..либо молча их Бог немой, либо лгут родноверы..в какой языческой иерархии не было рабов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (43623)
Не ведись на эту глупость. У язычников нет Бога, а есть боги, то бишь бесы. А они врут. что угодно, лишь бы поработить человека. И главное, на что давит дьявол, это наше ЭГО, гордыня! Они могут внушать человеку, что он "не раб", а господин, хотя всякий из нас, прежде всего, должен увидеть наше падшее состояние, греховность, а поэтому сначала унизиться, смириться перед Богом, покаяться в своих грехах, признать свою зависимость от Него, и только потом Бог поднимет нас и сделает Своими детьми! Но никак иначе!
Поэтому всякое язычество это не просто ересь, а откровенно дьявольское лжеучение!