Я тоже про жизнь. вы верите в то. что деньи собранные всякими "Русфондами" и иже с ними попадают к+

детям?
Вчера я испытала шок. Да, чего греха таить, я - человек наивный и восторженный во многое верю. В человеческую доброту и честность верю тоже...
Вчера гуляю с Мухтаром вечером на пруду. Села отдохнуть на скамейку, на соседней скамейке женщина сидит и рядом девочка в прогулочной коляске, увидела Мухтара, начала ручками махать и звуки издавать. Больной ребенок. собачка понравилась. ну, пусть посмотри, я уходить не стала, Мухтар спокойный, рядом ходит себя со всех сторон показывает. Ребенок рад. Разговорились с женщиной. Она девочку удочерила в 2-хлетнем возрасте. Девочка отказница. Была операция на спинную грыжу, теперь ребенок не ходит и не говорит. Писала она во все эти фонды, в каком-то даже помогли. А тут внимание! Бедные мамы подписывают договор с фондом, что они согласны на то, что фото ребенка и его данные используют на телевидении или еще где-то там. а далее пункты, что 20% собранных денег идет на зарплату персоналу, 20% еще куда-то и так далее. Она сказала, что из 1 млн. 400 000 тысяч, что для их собрали, им досталось всего 400 тысяч. В цифрах я может немного ошиблась но факт такой по словам той дамы, что достается ребенку от собранной сумму примерно 20% Может я чего-то не понимаю. но все-таки фондам скромнее надо быть...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Господи дай сил этой женщине,дай ей терпения....большое сердце у не е уже есть..

У меня была идея свой наследство в такой фонд отдать...я ж тож наивная.... Ленка моя меня отговорила,он нашла девочку как моя Анька и всю мою долю отдала на лечение ,без посредников.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239818)
не удивлюсь что так оно и есть...
Люди наживаются на всём на чем можно....и на чужом горе тоже!(
Наставник (26500)
Юль,я когда начала читать, думала что ничего ребенку не досталось
ну 400 тыс все-же лучше ,чем ноль. конечно, фонды не будут работать на альтруизме
может это не идеальная схема,но и сильно коварного и неправильного я тут не заметила,кроме того ,что мама мягко говоря,неблагодарная
ну пусть сама собирала бы эти 400 тыс в таком случае,а не через фонд
извините, если жестко
Наставник (35359)
офигеть....эту информацию надо распространять как то...о.........ли совсем!
Фонды бывают разные,с разными условиями.Фото ребёнка и его данные публикуют на самых посещаемых страницах в интернете,популярных печатных изданиях и на телевидении,а это стоит очень больших денег!Если бы она попробовала это сделать за свой счёт,убедилась бы.Плюс организационная работа оплачивается персоналу фонда.
Да, Юля, знаю. Хорошо что хоть что то им достается...
Все потоки денежные, Все абсолютно, пенсии, пособия, помощь, оседают в грязных руках. Так устроено наше государство экономически.
я не знаю, что сказать...
горько это всё...
400 тысяч - это больше чем 0.
Всегда можно оказать адресную помощь. Напрямую.
Я знаю бедных мам, которые сами брали все в свои руки.
Там все собранные деньги шли им. Безо всяких фондов.

Привет)
Даже я удивлён!400 000 от 1,400 маловато!1 И ещё! Почему в стране где столько нефти,газа и вся таблица Менделеева,ракеты летают в космос люди вынуждены просить о помощи?
Где социальные гарантии? Где аналоги дорогостоящих импортных лекарств!
Зато всякая русская жидовня типа Абрамовича зарубежный футбол спонсирует и яхты покупает
Тоже самое касается Ротенберга, Потаниных и прочих гов няниных,хорошо крутонувшихся в перестройку
:-)
Наставник (59481)
Это один из легких способов мошенничества, давить на жалость людей, показывая больных, умирающих людей. А по новостям показывают какие уникальные операции проводят наши врачи, аналогов в мире нет, но почему то только врачи израиля, европы и т.д. могут помочь детям, вывод денег за рубеж, практически легальный. Государство не может помочь своим гражданам.
Хранитель Истины (330278)
ну договор на публикацию фото-норм,20% на зарплату-тоже-ведь не гос.орг-я-надо как-то существовать и работать... а вот про"куда-то"-подробнее знать хотелось бы...не исключено что туда и ср-ва на помощь др. детям включены.
интересная инфа. но пересылала-и буду-с меня не убудет,а по капельке-ручеёк...что-то перепадёт и ребёнку.
правда,я по ТВшным запросам посылаю,а в сети-не верю
Хранитель Истины (426628)
Я не верю в это(сбор денег),не понимаю,почему с телевизора просят помощи у тех,кто и сам от зарплаты до зарплаты.....
В женских консультациях есть статьи,где беременным- БЕСПЛАТНО выдают витамины-гос.программа,сомневаюсь,что кто-то бесплатно хоть что-то оттуда получил,женщины элементарно этого не знают

Богатая страна,в разы выросло число миллионеров,миллиордеров. ...столько полезных ископаемых,из которых по идее должны доля денег народу переходить-ведь гос-во-это народ,а чиновники только исполнители....
Почему нет налогов по запредельным доходам,хотя бы в медицину они бы шли,а бесплатная медицина-действительно стала бы бесплатной для людей.......
А тебя не смутила подобная откровенность? С чего вдруг рассказывать абсолютно чужому человеку, что ребенок не родной?
Это только 2 вопроса для начала.

Привет!