Семьяне-путешественники, в каких местах у вас случалась нестыковка между ожиданиями и реальностью?

И почему вы так промахнулись?
Где ошиблись?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А не было такого...
Я ничего не жду заранее. Живу по принципу - на месте разберёмся.
Если совсем все печально, отталкиваюсь от того, что есть и выжимаю максимум.

Меня расстроил пляж Ялта-Интурист. Точнее, то скромное местечко, где можно окунуться в море. Мне простор нужен. А там ...
Но ничего страшного, нашли чем заменить.
Знаю, многих расстраивает Париж .
Не понимаю, что именно люди хотят там увидеть.

И, если честно, я запоминаю только яркие позитивные моменты. Чем была приятно удивлена. Они перекрывают негативные эмоции.
Например, Плес. Не хотела туда ехать. Не понимала, что в деревне делать.
Меня практически насильно увезли.
Как же там было классно !
Единственный минус - дорого.
Но не дороже, чем Алтайская деревня у Лекса))

Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А я не люблю строить ожидания, поездка должна быть приключением)))
Наставник (26500)
давным давно в Египте
многие так расписывали эту страну
а я не поняла вообще.. грязная пустыня, наглые арабы
это единственное.
остальное или оправдывает ожидания или приводит в восторг
Просветленный (714543)
В Париже. Ехала впервые в жизни, не знала, что такое заграница. В этом году на Санторини. Просто привезли не совсем туда. Надо было в Ию, а привезли в Фиру. В Болгарии. Это наш первый отпуск, когда дочка спросила:"Мам, а зачем ты взяла 2 недели, тут бы и одной вполне хватило бы"
Наставник (35544)
Военком обещал два года рая, солнце, пальмы и песок, а получил болота и комаров))
Хранитель Истины (324269)
В Египте, наверное. Я хотела в Хургаду, потому что хотела съездить в Луксор. Но отель хотелось с хорошим коралловым рифом, ибо зачем вообще тогда ехать в Еги.
Оказалось, что отель-полный отстой, "здесь рыбы нет" и вообще всё было печально, самый ужасный отдых.

Либо я не избалована
от слова совсем))
Либо я восторженная идиотка))
НО все мои поездки меня радовали)
Я Италии я ожидала от отелей-трешек того же уровня, что в Испании))))) первая же ночевка по экскурсионному пути была опровержением)
Но все равно было интересно, познавательно и просто шикарно. Просто сделала выводы на будущее.
В Крыму. Правда, я ничего особо и не ожидала (поехала туда с отчаяния - у меня по вине организаторов обломился тур в Испанию). В итоге домой ехала, подпрыгивая на одной ножке - скорее бы уже!
Хранитель Истины (380631)
Париж. Совсем не тот город о котором столько говорят и так расхваливают. Мне не понравился Париж.
Верховный Наставник (176563)
Я когда еду вообще ничего не ожидаю,еду в неизвестность...поэтому что получаю то и есть в чистом виде!
Верховный Наставник (101033)
В Греции. Давно это было - в 1999 году.
Ехали - думали, что "в Греции всё есть")) А оказалось все очень скромно и не очень чисто...И в обед всё закрыто - отдыхают они...
Верховный Наставник (172252)
Париж - скучный город.