Почему вы не читали книгу Н. Никулина "Воспоминания о войне"? Это же память о ваших дедах-освободителях. Про то как они воевали, что пережили, и то что ваши деды не рассказывали (из тех, кто вернулся).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
А ваши, в это время в лесах западенщины от СМЕРШа бегали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Нытье это могут только такие же нытики читать) ах ты ж блин на войне надо сидеть в окопе и отстреливаться, а еще там могут убить) вот же новость от никулина))
Хранитель Истины (426950)
Читаем и смотрим и слушаем и помним....
Верховный Наставник (152714)
Ты ещё предателя В.Суворова предложи почитать.
Воспоминания контуженого сержанта, психика, мозги и душа которого были покорёжены боевыми действиями.
Самый натуральный "вьетнамский синдром", от которого пачками кончают самоубийством АТОшники.
Извини, дарагой, на эти мемуры можно подсадить только уж совершенно безголовых оголтелых либерастов.
Хранитель Истины (399590)
Только не надо про "освободителей". Советская оккупация была ничуть не лучше гитлеровской. Вы знаете, что почти ДВАДЦАТЬ немецких концлагерей (включая Бухенвальд) продолжали работать ещё ШСЕТЬ лет после "освобождения", но уже под руководством НКВД? Когда комиссия ООН в 1950 году об этом узнала и решила проверить, всех заключённых (десятки тысяч человек) за три дня вывезли в лагеря на территорию СССР. Об этом тоже есть книга, одного из членов той комиссии ООН.
Верховный Наставник (116913)
Война Николая Никулина: правда и ложь мемуаров
Мемуары, мемуары… Кто их пишет? Какие мемуары могут быть у тех, кто воевал на самом деле?
У лётчиков, танкистов и прежде всего у пехотинцев?
Ранение – смерть, ранение – смерть, ранение – смерть – и всё! Иного не было.
Мемуары пишут те, кто был около войны. Во втором эшелоне, в штабе.
Либо продажные писаки, выражавшие официальную точку зрения…