В эту ночь ровно сто лет назад была убита наша святая Царская семья

Помянем православные!

Сейчас Патриарх возглавляет службу в Екатеринбурге, а утром будет крестный ход.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (203782)
Пускай даже я атеист-кощунник скажу, что они наконец успокоились и больше их останки не станут трогать батюшки, МВД, ФСБ и другие заинтересованные стороны. Они обрели успокоение навсегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425118)
Дааааа,были же времена?!
Мне очень жаль убитых цесаревен и цесаревича, а также Боткина и слуг, они казнены безвинно - Николая Второго и его жену не жаль ни капли, им воздались пули "кровавого воскресенья" и 1МВ. Как-то так...
Угадайте, какие реплики Николая II в нижеследующем тексте являются заведомо выдуманными.

Говорят, что человек — это стиль. В случае последнего императора из династии Голштин–Готторпов Романовых его блестящий стиль ярче всего проявился в резолюциях. Они кратки, точны, афористичны и всегда по делу. Это настоящие бриллианты слова! А ещё говорят, что это был бесталанный человек! Нет, очень даже талантливый... Почитаем эти резолюции, выведенные августейшей рукой.

На сообщении о том, что два уезда в течение 6–12 лет вводят у себя всеобщее начальное обучение — «СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛ, НЕЧЕГО С ЭТИМ ТОРОПИТЬСЯ!», причём слова: "ввести всеобщее обучение" подчёркнуты собственною его величества рукою.

Херсонский губернатор сообщает, что участились случаи правонарушений в рабочих районах. Царь лаконичен: «РОЗГИ!».

Из Астрахани пишут о "вопиющей потребности" строительства в городе второй гимназии. Но царь не согласен: "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГИМНАЗИЮ, А РАЗВЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ".

Из прибалтийского города Туккумс в 1905 году рапортуют о том, что восстание удалось подавить, не открывая огонь. Монарх снова недоволен: «НАДО БЫЛО РАЗГРОМИТЬ ВЕСЬ ГОРОД».

С Дальнего Востока сообщают о прибытии туда "анархистов–агитаторов", высочайшая рука чертит свой вердикт: «ЗАДЕРЖАННЫХ ПОВЕСИТЬ». И впрямь, к чему вся эта морока с судами и следствиями...

Витте докладывает, что жандармы Рихтера в Прибалтике расстреливают крестьян безо всяких формальностей. Отзыв Государя: «АЙ ДА МОЛОДЕЦ!».

Совет министров предлагает освободить детей некоторых малоимущих родителей от платы за обучение. Царь против: «Я ПРОТИВ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПЛАТЫ ЗА УЧЕНИЕ».

В рижской тюрьме расстреляли заключённых. Император доволен: «МОЛОДЦЫ КОНВОЙНЫЕ! НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ!».

Офицеры Фанагорийского полка приказали солдатам стрелять в толпу забастовщиков, есть убитые. Святой монарх выводит: «ЦАРСКОЕ СПАСИБО МОЛОДЦАМ–ФАНАГОРИЙЦАМ!».

Из Уфы сообщают, что расстреляна рабочая демонстрация, убито 47 человек. Государь сожалеет: «ЖАЛЬ, ЧТО МАЛО».

Генерал Казбек сообщает царю, что бунт солдат под красным флагом удалось подавить без кровопролития. Царь укоризненно качает головой: «СЛЕДОВАЛО, СЛЕДОВАЛО ПОСТРЕЛЯТЬ...»

Из Вологды пишут, что забастовщиков заключают в «рабочие дома», где заставляют «отрабатывать своим трудом причинённые убытки». Царь помечает: «ДА — ПОСЛЕ РОЗОГ».

Государственный совет выступил за отмену права полиции пороть по своему усмотрению любого крестьянина. Император не согласен: «КОГДА ЗАХОЧУ, ТОГДА ОТМЕНЮ».

...Вот какого человека мы потеряли 100 лет назад!

https://maysuryan.livejournal.com/683572.html

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/47158#mode/inspect/pa...

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/47162#mode/inspect/pa...
Верховный Наставник (121736)
правильно сделали что растреляли,это надо было раньше сделать,а не тянуть
Верховный Наставник (121881)
Скоко это полунемецкая семья убила на Ходынках. Видать их Боги убили сволоту
Верховный Наставник (201624)
сожалею об убийстве..
Господи, упокой души рабов твоих Романовых..
прости им их прегрешения вольные и невольные...
даруй им Царствие Небесное и сотвори им Вечную Память...
Наставник (43623)
Очень, очень жалко их всех - прекрасные были люди, истинные христиане... Но они не годились для управления такой страной, там нужен был более сильный и мудрый правитель, даже более жесткий где-то... А христианская любовь и смирение для царя не слишком приемлемо...Увы...
"Кровавое воскресение" не причем -царь был не в курсе расстрела людей, это уже доказано.
И убивать его и его семью не было необходимости - все равно он отрекся от престола сам. Ленин это дьявол во плоти, создавший свою империю на крови миллионов невинных людей..
Царствие небесное и вечная память последней семье Романовых.. Аминь.

они же англосаксы
Хранитель Истины (487350)
Только ли они были напрасно уничтожены....
Верховный Наставник (182935)

Выпрями спину, дитя мое. Ну!
Простолюдины
Гнутся. Потуже корсет затяну...
Выпрями спину!
Если упала, расшиблась - не плачь,
Боль - только вспышка.
Каждой принцессе положен палач.
Спину, малышка!
В черную кухню ли, в келью, в петлю,
В обморок, в клетку, -
Спину, дитя мое! Я так велю.
Выпрямись, детка!
Спину!..Народ, как всегда, ликовал -
Вон что творится...
На эшафот или в грязный подвал -
Спину, царица!
Если детей твоих, всех пятерых,
Девочек, сына...
Пусть тебе будет не стыдно за них.
Выпрями спину.
Значит, вот так, - ни за что, ни про что, -
Мальчика, дочек...
Господи, только б не вскрикнул никто!..
Спину, сыночек!..

О.Родионова
Мудрец (20659)
Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот!

© Константин Бальмонт, 1906 год.
Наставник (79574)
смотрел ответы
какая сила в стихотворении приведённом Ольгой...

страшное время
Верховный Наставник (137664)
Ах, если бы канонизировали всех невинно убиенных!...
А государь-император?... Да какой он император?! Отреченец!!!
Николашка - Николашка и есть! Его канонизация - позор для русского православия!
Святые Царские Страстотерпцы, молите Бога о нас и за нашу Русь Святую!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Правителям земли Русской надо раз в сто лет пускать кровушку. Очищать землю от мр.ази поганой.
Z
Мудрец (20537)
Да,убиенные!
Дети,женщины-точно безвинно!
Царь должен был ответить перед народом и державой за всё что происходило в его стране,на то и входил в царствование.
Но-почему они канонизированы?
Этого никогда не пойму.
.
Наставник (36108)
А палач лежит в мавзолее ..лелеемый и охраняемый....странная страна
Не распространяйте ложь. Две следственные комиссии, посланные Колчаком при захвате Екатеринбурга, представили данные, что расстрел это только видимость и только третья комиссия под нажимом написала, что семья была расстреляна. Эту ложь коммунисты под давлением Лондона донесли до наших дней. Реальность спрятана у мировых правителей.