Расскажите мне, пожалуйста, кто и как вас научил пользоваться простыми столовыми приборами?

Кто эти учителя были - родители, или бабушки, или воспитательница в детском садике?))
Ложкой и вилкой - эт не замудрённое занятие, а кто научил вас использовать нож?)
Важно - ложка и вилка!))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (339819)
Так как я жила в интернете энное кол во лет,то всему нас учили там. Мне там очень повезло с учителями и воспитательницей.
Нас учили всему по немногу !) И как приборами пользоваться, и как себя вести в общественных местах и особенно к труду мы все приучены ..нигде не пропадем) нашей "маме" в этом году был юбилей 80 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Мой парень мне было ... 22-23 года примерно))
он из интеллигентной еврейской семьи
Родители... мне кажется, я ножом и вилкой ела всегда...
Детей начала учить примерно с 4-5 летнего возраста.
Сейчас малому 9 лет, он довольно ловко управляется с этими приборами...

Помню, как пришла однажды в гости к знакомым, ножей на столе не было..
Я робко попросила хозяйку дать мне нож, она сбегала на кухню и принесла мне огромный кишкорез... ну я не стала уже ставить ее в неловкое положение и просить столовый, подумала, а вдруг у них в доме их вообще нет...
Хранитель Истины (284009)
Я не знаю кто, не помню. Как-то само собой. Наверное смотрела, как другие едят. Специально не припомню, чтобы учил кто-то.
сам научился
Наставник (73047)
Папа))
Наставник (73953)
Дедушка по папе