Навеяло вопросом.... про гаджеты и людей пожилого возраста...

Моей бабушке 70.
Пользуется телефоном Нокиа-225.

Говорит что по телефону она только говорит, и даже не знает что такое СМСка.
и все...
Она отлично водит автомобиль, но совершенно не разбирается в гаджетах.

А ей это надо? Разбираться в гаджетах...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207667)
как говорил Абдулла - нож хорош для того, у кого он есть, все определяется потребностями, будет необходимость освоить СМСки - освоит, я вот например умышленно не покупаю более продвинутый телефон, сам пользуюсь простым без интернета, потому что нет потребности, так как и на работе стоит комп и дома оба с выходом в интернет, мне их вполне хватает....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Она не в курсе..пока не попробует)
Наставник (73567)
Вот-вот! А оно ей надо... эти гаджеты, ведь и без них столько прожила и ещё проживёт.
Хранитель Истины (308941)
моей сестре 65.... тоже кнопочный телефончик у нее , не отправляет смс-ки....подарили ей на юбилей андроид... ну не знаю, начнет ли им пользоваться....))))
Наставник (43096)
Странная у тебя семья) сыну и дочке по 23, бабушке 70, скороспелки все что ли?)
Хранитель Истины (492272)
Значит, не надо
Просто не распробовала еще, знаю 70 летнюю, и в ОК и в скайпе со всем миром разговаривает, и в Вацапе, и фото кидает и СМСки. Мне телефон сто лет не нужен, привыкла к свободе.
Верховный Наставник (129399)
Захочет - освоить...
а пока нет необходимости... на ее взгляд...