почему коммунисты в СССР врали народу, что СССР это супер-держава во всем?

ведь народ софка, в отличие от народа пиндосии, жил за гранью бедности в сырых бараках, и не имели доступ не-к чему.... никакой свободы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29272)
Мощной лживой пропагандой внушили, что народ счастлив, проживая в самой-самой стране, чтоб никто не разбежался. А тем временем себе создали райские условия жития, о которых всем только рассказывали и обещали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (766)
передавай привет Фурсенко и Сванидзе
Мудрец (22599)
Люди были счастливы и не такие озлобленные на всех как сейчас и это факт. Мы были и есть лучшие во всём.
Верховный Наставник (126916)
То, что была держава - это факт. Теперь ее нет. И это тоже факт, к сожалению.
Были достижения в разных направлениях науки, отраслях промышленности, в сельском хозяйстве и т.д. Ну ведь было же? Теперь что?
Советский союз был противовесом всему остальному Миру. С ним считались. Он был "сдерживающим фактором" в Мире. Теперь РФ на задворках цивилизации. Ничего не может производить, а только потреблять произведенное кем-то извне в обмен на природные ресурсы, доставшиеся ей от Природы. Даже то, что в кортеже президента РФ нет отечественных автомобилей - показатель этого.
РФ больше не игрок на Мировой арене. А то, что нам преподноситься в СМИ - это все "игры в поддавки", только лишь.
РФ превратилась в "банановую" страну с очень высоким социальным неравенством.
Просветленный (622621)
В материальном плане люди в СССР жили по разному ..особенно в последнее время.Но экономика страны была на порядок выше и кое в чем превосходила западную. Американцы в 70-х уже очень были обеспокоены ростом экономики СССР и приложили немало усилий на поприще пропаганды очернения советской действительности, где любой негатив усиливали ,выделяли и вдалбливали в мозг ,что это обычное и неисправимое явление ,существуюшее только при власти коммунистов. А вот не будет у руля коммунистов,- вы, советские граждане,- заживете как сыр в масле!))) а что получилось,-мы видим..- страна распалась, ослабла и в оборонительно-военном плане, и в материальном...вор процветает, честный труженик еле концы с концами сводит, пенсионеры, всю жизнь отдавшие стране ,получают в большинстве своем пенсию,чтобы только с голода не умереть.Ценности человеческие оплеваны, а новые, ведущие к моральной деградации -успешно привнесены. Всё сбылось как по нотам,что расписал Даллес в своей доктрине.
Мудрец (12520)
Врали, потому что это политика. Сейчас врут не меньше....
Другое дело, что люди в СССР были лучше, чем сейчас. А вот почему?
Мудрец (17973)
Он и был Сепердержавой Видимо Вы в это время прибывали в спячке.если пропустили