Банально но..спрошу..чем отличаются звери от животных...и почем людей называют так ,а не иначе ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170392)
ничем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
- А скажите, настоящие медведи тут остались? Не отарки, а настоящие
дикие медведи. Тут ведь вообще-то много медведей водилось, в этих лесах?
- Ни одного, - ответил Меллер. - Первое, что отарки сделали, когда
они из лаборатории вырвались, с острова, - это они настоящих медведей
уничтожили. Волков тоже. Еноты тут были, лисицы - всех в общем. Яду взяли
в разбитой лаборатории, мелкоту ядом травили. Здесь по всей округе дохлые
волки валялись - волков они почему-то не ели. А медведей собрали всех. Они
ведь и сами своих даже иногда едят.
- Своих?
- Конечно, они ведь не люди. От них не знаешь, чего ждать.
- Значит, вы их считаете просто зверями?
- Нет. - Лесничий покачал головой. - Зверями мы их не считаем. Это
только в городах спорят, люди они или звери. Мы-то здесь знаем, что они и
ни то и ни другое. Понимаете, раньше было так: были люди, и были звери. И
все. А теперь есть что-то третье - отарки. Это в первый раз такое

появилось, за все время, пока мир стоит. Отарки не звери - хорошо, если б
они были только зверями. Но и не люди, конечно
Звери уже не животные? Если обозвали зверем уже не животное? Независимо от того, кем мы себя считаем, находятся те, кто считает нас животным или зверем. Я бы не стала кого-то выделять.