Как думаете, почему одни люди хотят госпитализироваться в больницу,а других туда ничем не загонишь ?

причем от возраста это точно не зависит
одних заставляешь, потому что есть показания, припугиваешь, беседы проводишь, а они ни в какую. просят, назначьте мне на домашний режим, я в поликлинику похожу, там прокапаю, чего напишете.
а другие (даже молодёжь есть такая) до истерики будут хотеть в стационар.
говоришь, что показаний нет, так одна тут в обморок прямо падала, говорит: так что??? дождёмся, когда показания будут?
От чего зависит это желание лежать в клинике
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101033)
Мне дома лучше.) Дома и стены помогают!))
Люблю спать в своей кровати и ходить дома в свой душ.)
Кроме того, в больнице может соседка по палате храпеть будет или к ней будут толпами родственники ходить. Ну зачем мне всё это?)
Питание для меня менее важно- когда я болею, то у меня и так, и так аппетита нет...Но и с этим дома всё-таки лучше.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
В клинике за тобой ухаживают, спокойный размеренный распорядок, чисто санаторий. Я б тоже хотела в больничку. Но не кладут.
Хранитель Истины (437413)
Я вообще ненавижу больницы,да не очень то верю врачам....- опыт....
Хранитель Истины (324337)
Работать надо. Некогда по больницам лежать...)))
Оль, привет!
Верховный Наставник (122380)
нет нет... нинада нам ничаво такова... у нас патамушт такой диагноз от каторава вы до сих пор не придумыли средства... называется заболевание ХОЧУ МНОГА ДЕНЕХ... так что... неизлечимые мы)))))
Вид людей в белых халатах и страшных старых пациенток вкупе с больничным запахом и шумом нагнетают какой-то страх, тревогу и создают отвратительную атмосферу, в которой чувствуешь себя, как минимум, некомфортно..Какое там нах лечение в такой обстановке. Даже на кладбище такого не испытываешь.
Наставник (82065)
Ну не зря же есть поговорка, что дома и стены помогают. Кто-то лучше и увереннее будет чувствовать себя дома. И лечение будет более эффективным, если не смертельный случай конечно.) А кто-то сменить обстановку любит и понимает, где ему лучше.
Просветленный (594936)
Ипохондрики и манипуляторы -очень любят лежать в больнице среди таких же как они
Верховный Наставник (125720)
в больницу можно хотеть, только когда понимаешь, что дома ты какие-то процедуры провести просто не сможешь или в случае, когда нужен больничный.
а дома, во-первых, и стены помогают, а во-вторых, в больнице могут залечить.
так например лежали мы с ребенком в инфекции когда-то, и ему трехлетнему вкололи целый курс сильных антибиотиков, я потом пол года восстанавливала кишечную флору вместе с иммунитетом. а дома б я скорее всего колола не 10 дней (максимум), а 5 (минимум)
еще например бабушке моей, которая весила как ребенок пытались колоть дозу "для взрослого", которую кололи бы крупному мужику... дома мама пресекла это - обратила внимание врача, а в больнице не проследишь...
Я по складу характера долго в больнице не продержусь.... )))))
Хотя конечно смотря какая болезнь...но меня выгонят ...потому что я организую кружок по интересам,мы будем ржать и нарушать режим)))

Хранитель Истины (306686)
Было время, я тоже в клинику ложилась, типа спрятаться от всех, клиника ведомственная, что санаторий! но и там так доставали по телефону, что соседи по палате грозились по лицу родственничкам настучать. Насчёт посещений я наврала, что закрытое ведомство, нельзя, мол.