На каком этапе эвалюции чел праизашла падмена Знаний на Веру? Причастно ли к этому Эго чел или нет? Если Бог самодостаточен, зачем чел придумал сибе образ Госпада нуждающего в служении и жертвах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (170392)
когда казначеям надоело отбирать деньги, тогда они придумали религию и 10 % дохода люди понесли сами, молясь и радуясь, такой аферы придумать бы русские не смогли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
На этапе грехопадения Адама, когда он знал Бога, но не поверил Ему.
Эго причастно всегда и во всём, вопрос в том, на что направлено твоё эго: на служение греху, или Богу.
А чего ты там себе придумал и во что веришь - одному тебе известно..у тебя смесь в голове какая-то из язычества с оккультизмом, насколько видно из твоего здесь общения.