В Библии есть два вида Багов: каторый нуждаица в служения Сибе и жертвах и каторый в служении рук чел и жертвах не испытываит нужды? Вам какой вид Бога боле па нраву?

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Дополнен 5 лет назад
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (109362)
имхо на самом деле это всего лишь две разные функции одной и той же ипостаси, имя которой - власть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301853)
В жертвах нуждается человек, а не Бог, ибо наказание за грех - смерть, но Бог не желает смерти грешника и дал возможность жертвы, чтобы грешнику не умирать по справедливости мироздания.

Жертвы начали приносить после грехопадения, а не до. Адам общался с Богом в прохладе дня и не нужны были жертвы для такого общения.