Что делать если в доме сыро? Плесени нет но есть мерщкий запах затхлости

В квартиру я заселилась четыре месяца назад, то есть вся мебель и остальные вещи я принесла, старого тут ничего не оставалось
Дополнен 5 лет назад
Ковры постелила и такое ощущение что они сырые и воняют. Один ковёр постирала и два дня сушила на улице . вещи в доме вообще невозможно сушить - они просто не сохнут. Окна постоянно открыты, иногда кондер гоняю хотя и не жарко- просто чтобы запах выветрить
Дополнен 5 лет назад
На стенах побелка или обои, потолки побелены.
Я не знаю что ещё сделать - по хорошему ковры нужно убрать или постоянно их сушить на улице, а без ковров как то плохо
Дополнен 5 лет назад
На полу ленолиум, под ним доски и всё.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58356)
Ничем не выведете этот запах, пока есть сырость. Живу в деревенском доме и знаю это. В квартире не знаю, чем вам помочь, может обогреватель какой включить, чтоб квартиру сушило, а в деревенском доме это лечится несколькими протопками печи.

У вас так и будет, если дом такой. Спросите у соседей, как они борются с этим. Не может быть так, что в одной квартире сухо, а в другой сыро, если не на первом этаже живете.

ЗЫ: В сырости еще и вредно жить. Зря такую квартиру покупали. Зимой еще и холодно может быть, от влажности.

ЗЫ2: Плесени нет, но потом она появится. У меня прошлым летом такая влажность была, что постель даже была влажная. А поделку из соленого теста, висящую на стене, можно было сворачивать, как лаваш.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (222460)
Протри мебель, полы, слыбым раствором марганцовки
и теплодуйку купи,для того чтобы периодически просушивать помещения
Верховный Наставник (138257)
исходных данных мало ....что за дом? какой этаж? и где все это находится
Хранитель Истины (301577)
У вас, случайно, не первый этаж?
Обычно такое бывает на первых этажах, когда под квартирой подвал. Тут уже ничего не сделать.
Хранитель Истины (419506)
Могут доски под ленолеумом вонять...)))Это неистребимо...)))
Хранитель Истины (382986)
Для начала вызвать комиссию из санэпидемстанции.
Вообще, основных причин накопления влаги в квартирах несколько —

Плохо работающая вентиляция, или её отсутствие вообще
Затопления подвала в доме
Не заделанные межстенные швы
Подтопление сверху от соседей
Неправильная установка кухонной техники, когда новые вентиляционные отводы перекрывают основную вентиляцию. Как правило это влияет на этажи ниже.
Закрытие водопроводных труб коробами и отсутствие возможности вовремя предотвратить протечку воды

С основной массой этих причин должна разбираться управляющая компания, которой вы платите за обслуживание.

На мой взгляд, кроме радикальной гидроизоляции от подвала и решений типа теплого пола и усиленной вентиляции вариантов мало....Хотя я,конечно, не специалист.

ЕСть такая штука: осушитель воздуха. Не самое дешевое удовольствие,но........https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9032a16404e77/o...