А в каких еще сиранах не популярен и не развит футбол кроме США ?

Вот странно в южной Америке очень развит футбол,а в Северной вообще никак...почему ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Потому, что нация мигрантов настолько комплексует отсутствием истории и традиций, что отказалась от метрической системы и от общепринятых видов спорта, чтоб подчеркнуть свое отличие от тех мест, откуда они вышли. В Англии изобрели два вида футбола. Соккер - то, во что играет весь мир и регби - то, что стало американским футболом.
Ровно так же, как русская лапта - превратилась в бейсбол.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203381)
в России..потому что ноги как грабли
---
быль..из истории..на заре американской юности решили сыграть в футбол американцы и англичане...
играли долго и упорно..американцам очень хотелось выиграть, но нифига не получалось...
тогда упоротый американский футболист схватил мяч руками и занес его в ворота англичан, и когда те стали возмущаться что так нельзя, упоротый янки сказал, что у них в США так можно..
с тех пор они и играют в американский футбол..
Наставник (43096)
Отцы-основатели объявили Новый Свет не продолжением, а антиподом Старого. Америка не хотела повторять ни прежнюю политику, ни прежнюю историю. Эта была не новая страна, а новая модель цивилизации, начатой с чистого листа по другим правилам, с иными целями.
А Южная Америка всегда была связана с Европой и отсюда популярность игры)
В Израиле.
Советник (4911)
Набери в поисковике Гугла абривиатуру MLS. Много нового для себя откроешь. )))