Крепостное право и рабовладельческий и феодальный строй отменили или нет????? (Смотри вопрос ниже):

1. Отмена феодального строя в Европе приблизительно в 1898 года (точности тут нет);

2. Отмена крепостное право в России 19 февраля (3 марта) 1861 года;

3. Отмена рабство в США в декабре 1865!!!!!

Хронология отмены рабства в странах мира: http://www.taday.ru/text/2063255.html

– вот ту-то всё и началось – технический прогресс, микроволновая печь, электрический холодильники, стиральная машина, пылесос, электрический калькулятор вместе секретаря, робот-пылесос, робот, пластиковые карты вместо денег, банкоматы вместе живого кассира и так далее, а по дороге вместе конки, кебов, карет покатились автомобили, трамваи, троллейбусы, автобусы – так рабство отменили или нет?!… Человек заменил одним другими и всё это уже началось в середины XIX века самый пик развитии науки и техники!!!!! Ваши мнении и что мы видим сейчас в ХХ и XXI веке, а люди стали ближе с развитием компьютеров, интернетов, телефонов и айфонов?????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Mia
Верховный Наставник (228047)
Отменив на бумаге зависимость человека от человека, люди не смогли отменить зависимость человека от вещей. Чем больше мы потребляем, тем больше мы любим вещи и используем людей. А надо бы наоборот людей любить, а вещи использовать.
И ещё ...если однажды отрубят на Земле электричество, то выживет тот, кто не разучился что-то делать руками, общаться с людьми и Любить))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
Верховный Наставник (106111)
в Советской России было крепостное право,
а в современной России голимый феодализм
Рабовладельческий строй сейчас приобрёл форму коммунальных поборов, малодоступных кредитов, высоких цен... А современные технологии связи расширяют горизонты общения, ведь можно общаться с человеком из любой точки мира, а душевную близость не измерить и не скорректировать техникой -- тут всё зависит от конкретных людей.
Все возвращается,шаг вперед,два назад)
Рабство или его производные канет в небытие только тогда,когда один человек не будет чувствовать превосходства над другим.Но это не реально.Утопия.
Развитие технологий это конечно хорошо.Но это только освобождает лишние руки и всё.
Если смотреть на фото в Вашем вопросе ,где робот,то это скорее не рабство и прислуга,а помощник.
Хранитель Истины (330495)
а теперь- не рабство штоль?..

Просветленный (622616)
А тогда зачем повышать пенсионный возраст, раз такие технологии со временем развиваются! какая то тут нестыкловка..)))
Добровольное рабство это кредиты. А технологии облегчают жизнь.