Какое наказание несет водитель, если забыл дома права?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ч.2 п.12.3 КоАП:
"Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им..." - Предупреждение или штраф 500 рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225672)
садиться за руль без прав то же самое, что и пьяным.
Верховный Наставник (120954)
В бульбяндии ни какого!
В базе и гайцов есть все твои данные))
доброго)),как бы 2 раза с утра до ночи забывал все документы)),и никто не останавливал),то есть совершенно не знал ,что доки лежат дома ))уверен что при остановки мою личность сразу бы пробили по базе гибдд,либо позвонил бы и привезли права к этому месту остановки..зависит от адекватного гаишника и лица водителя ))0,и то то могут не внушать доверия,увы...а наказание может быть от 5т р
Хранитель Истины (278551)
Щас все по базам пробиваица, можно ездить без проблем)))
У мну ваще все доки сканированы в тилипоне, но ни разу не приходилось паказывать, а знакомых останавливали и прокатывало)))
Хранитель Истины (487910)
Может уже и не беспокоиться:больше не будет прав....