У какого футболиста была чёрная повязка на правой ноге? И что она означала? (См. дополнение).

Некоторые футболисты обязаны были носить на правой ноге черную повязку. Это повязка означает, что бить этой ногой запрещено, если он ударит данной ногой по мячу, то, попав в штангу, перебивал эту штангу (ворот и запасных штанг не напасёшся). А вратарь, поймав этот мяч, влетал в сетку вместе с мячом. И лишь легендарный Лев Яшин способен был защитить ворота от такого удара.

Вопрос. У какого советского футболиста была такая повязка?

Подсказка. Это либо В.Понедельник, либо М.Бутусов, либо А.Шестернёв, либо Э.Стрельцов, либо Вс.Бобров, либо ещё кто-то.
Прям не знаю, что делать! Оба ответа тянут на ЛО.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (222683)
Эта байка пошла после истории с В. Понедельником, когда на воротах обизяна стояла и он её типа убил...на самом деле вроде было, только она выжила иначе бы кирдык советским футболистам, там обизяны священные были...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71320)
У М. Бутузова, по легенде он, силой своего удара, чуть не убил вратаря.