Мне нужна ваша помощь. Сейчас я буду готовить курицу терияки.

Ситуация осложняется тем, что соуса терияки у меня нет. И в близлежащем магазине его нет тоже. В далеко расположенный я не пойду, это будет курица терияки без терияки. Но у меня есть соевый соус, он и призван быть Брюсом Уиллисом и спасти мир ситуацию.

Что я бы хотела от вас. От вас я бы хотела пестню в настроение. Но не просто пестню, как бог на душу положит, а такую, знаете, чтобы жизнеутверждающую (мне опять хочется повеситься, что ж ты будешь делать), немного с восточной изюминкой (Казань не отпускает) и чтобы под неё курица вкусно получилась (это самое главное).

Могли бы вы мне помочь?

Божички... Мне не нужен рецепт соуса, мне нужна пестня!!!))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309729)
добавь в курицу банан... и получится как с тирияки....
Для классического соуса терияки в сковороде смешиваются соевый соус, сахар, специи, мед, вино, вода и предварительно растворенный в воде крахмал. Смесь доводится до кипения на среднем огне при постоянном помешивании, варится до упаривания половины объема жидкости (на это уходит обычно около 30 минут) и настаивается. Не стоит переживать, если соус кажется жидким, — в процессе настаивания он дойдет, станет более густым и насыщенным. В некоторых рецептах нагревается соевый соус с сахаром, а все остальные ингредиенты вводятся постепенно, при этом имбирь и чеснок сначала обжариваются в масле, а потом смешиваются с жидкостями.
Наставник (97415)
Так, Егозуля, сейчас не до куриц)))
У нас финал)))
Вот тебе песня- Калинка-Малинка))))
Специально сейчас в руки взяла бутылку с соусом Терияки - сделай сама- состав: соевый соус, вино, сироп кукурузный ( думаю, можешь заменить сахаром), вода, уксус, соль)))
Наставник (87858)

Верховный Наставник (153448)

хм...давай лучше ты споёшь, а те быстро из того, что есть сделаю скусно и полезно?)))