Бывают на дороге ловушки для водителей? Ситуация из жизни

Пригородная небольшая дорога, две полосы движения (туда-сюда). Обочина, разделенная сплошной линией.
Еду, смотрю на моей дороге стоит агрегат и снимает верхний слой дороги.
Слева-сплошняк, справа-обочина, по которой ездить, как известно, нельзя. И впридачу на обочине, чуть подальше, стоит машина ГАИ.
Что будете делать?
Кстати, я выкрутился, потеряв всего минут 7-8.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (736151)
Остановлюсь. Подойду к гайцу и спрошу, где мобильный светофор?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
ты будешь стоять и ждать конца ремонта дороги
Наставник (43096)
Через сплошную можно обгонять тихоходные транспортные средства, скорость которых по паспортным данным ниже 30 км/ч. К ним относятся дорожная спецтехника, катки, асфальтоукладчики, некоторые гусеничные тракторы и т. д.

Дарю бесплатно))
Тук тук уже слышу чейто стук)