«Просвещенный консерватизм» - это *изация всей страны? Страшно подумать - что такое "рывок" (+)

Да, да, страшно представить - что подразумевает наш главный своим призывом - совершить некий РЫВОК вперёд, ПРОРЫВ...

"«Превращение взрослых людей в недоразвитых подростков, живущих не интеллектом, а гормонально-инстинктивными программами, попросту говоря, дебилизация преследует простую цель: воспитать абсолютно несамостоятельную личность»

И.ВАЙСМАН: КОНСЕРВЫ НЕ УЧАТСЯ...

«Просвещенный консерватизм», или дебилизация всей страны: по окончании выборов президента Российской Федерации в марте 2018 года прославленный актер и кинорежиссер Никита Михалков объяснял непонятливым журналистам, что политика Путина называется «просвещенный консерватизм», и это как раз то, что нужно стране, поскольку позволяет сотрудничать и с либералами, и с левыми . Определение прозвучало неожиданно и резко, как удар в под дых. Пройти мимо и не отреагировать оказалось сложно для нервной системы.

Можно, конечно, поспорить по поводу того, какой в нашей стране консерватизм, но предоставим это отягченным званиями и степенями ученым. Что же касается сшибающего наповал прилагательного «просвещенный», то тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы указать отечественной знаменитости, что бездумное и безответственное разбрасывание словами не украшает даже его.«К сожалению, в России растет поколение «халявщиков». Молодые люди предпочитают пользоваться тем, что создано другими, и не пытаются создать что-то сами. Мало самостоятельности, уровень ответственности низок. По разным оценкам в обществе всего 3-5 % креативных лидеров». (предприниматель Ильдар Валеев)

«Я сталкивался со случаями, когда ребята из хороших семей говорят: «Мы так привыкли ничего не делать, что, когда возникает необходимость что-то выучить, почитать, я уже не могу, мне уже тяжело». (Виктор Садовничий, ректор МГУ им.М.В.Ломоносова)

«Уже сейчас у подростков формируется отсутствие моральных норм и табу: в жизни, исподволь внушают им, есть место только целесообразности, цинизму и деньгам. Посмотрите любую рекламу по ТВ – везде культ успеха, секса и красоты. В ней не находится места труду, уважению к другим, идее помочь беззащитным». (Игорь Белобородов, социолог)

«Хозяева мировой игры» лихо крушат образование и науку, уводя первое и вторую в закрытые структуры, стремясь превратить население в вечных подростков, которым культуру заменяют комфорт и чувство глубокого физического удовлетворения». (А.И. Фурсов)

У профессора УГАТУ Семена Шапиро спросили: «Современные студенты очень отличаются от своих советских сверстников? «Конечно! – ответил профессор. – Уровень подготовки у них на порядок ниже. Если раньше я со студентами две-три контрольные работы проводил, то теперь знаю: они сложные задачи не решат. Причем такая подготовка не только по физике, математике, студенты еще и совершенно безграмотные. Как так можно? Развалили систему образования, а сейчас говорят: «Нам надо двигаться дальше». Куда дальше? Дай бог вернуть утраченное. На фундаментальные предметы сократили часы. Но главное, уровень мышления очень низкий»."

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111911)
скоро наступит пора "развенчания"
многим, почти всем, станет стыдно,
некоторые будут оправдываться: "нас так учили",
затем всё вернётся в прежнее состояние
в общем, всё как в фильме "Убить дракона"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170775)
всё верно, но причём здесь Путин?! вы хотите Сталина?!
Наставник (81946)
"К сожалению, в России растет поколение «халявщиков». Молодые люди предпочитают пользоваться тем, что создано другими, и не пытаются создать что-то сами" и т.д...
Я не понял, а в чем проблема? Господин экс-министр Фурсенко еще лет десять назад озвучили, что изволят "взращивать квалифицированных потребителей, способных квалифицированно пользоваться результатами творчества других". Все это время всем было глубоко похрен. А теперь на каких-то "хозяев мировой игры" бочку катят.
Ребятам их "хороших семей" уже и не нужно ничего делать..все уже сделано до них))
а у иных ребят часто нет материальной базы для творчества..и если они умные люди то кредиты для них -не вариант.