Меня тут объявили националистом, мол русских не понимаю.. А то, что многие века - нас не понимали?..

Мне 65 лет - я учил русский язык, как иностранный.
Нам не преподавали английский или немецкий языки, мы были башкиры.
Был один класс в школе, потом занимались в школьной библиотеке, потом отвели помещение где уборщицы содержали свои ведра и швабры, нас оставалось 6 учеников.
Потом нас раскидали по классам, во всем городе было 17 школ и нигде не было класса с преподаванием башкирского языка.
Любой народ отличается от другого - языком, традициями и обычаями своего народа.
Слить народы в некий агломерат не получится, все люди разные.. ((
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (46364)
..Салават Юлаев рулит!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
Русские то как раз вас понимают. Не было русских были бы англичане .Они бы намного хуже с вами обходились.
забухал штоле?
Верховный Наставник (124602)
та ладна. как в Уфе ни скажу, но в Казани было обязательным знание татарского, мне в конце 90-х знакомый в школе рассказал, который наполовину татарин.
Верховный Наставник (123413)
Не корчи из себя башкира и прекрати жрать дешёвый самогон.
Наставник (91945)
Не оправдывайся,все что ты хотел,ты уже сказал и люди это прочли....интернет он все помнит.Жалостливые истории он теперь рассказывает,пожалейте беднягу...

Советник (3678)
а я вообще еврейский викинг. мне не преподавали ни еврейского, ни викингского. эти русские задолбали..
Ї VIP
Верховный Наставник (225073)
Вам не повезло. Стали колонией Московии.
Но Владимир Владимирович всё сделает для того, что бы РФ отправилась следом за СССРом.
И порабощённые Московией народы и территории получат свободу и независимость.
Но почему ты тогда не на башкирском сайте ?Что вы все время к нам сами лезете то с мечом то на зароботки,а потом плачете ?
Наставник (67626)
Знаешь....людей не измеряют национальностями....просто учитывают особенности. А русские...башкиры ..и прочие ...либо чел идёт на компромисс либо нет. Порядочен либо ...
Верховный Наставник (135804)
В нашем классе кого по национальности только не было . Не было разделения кто таджик , туркмен , башкир или еврей . Все были равны . А что имеем теперь ? Самостийность ? Свой родной язык ?
Но тогда не запрещалось говорить на родном , пожалуйста .
Все отделившиеся от союза республики не могут жить без помощи России .

ДА ! РУССКИЕ ВИНОВАТЫ , НО ТОЛЬКО В ТОМ , ЧТО ВСЕМ ПОМОГАЮТ , ТОЛЬКО НЕ СЕБЕ !

Верховный Наставник (232706)
Русский язык, это язык межнационального общения. Так сложилось исторически.
Это не плохо и не хорошо, это данность. Например, в Дагестане проживают десятки
народов и народностей, говорящих на десятках языков и наречий, и только благодаря
русскому языку они понимают друг дружку.
Хранитель Истины (493050)
Вай! Мы иной раз сами себя не понимаем
Наставник (29911)
Первый раз вижу башкира с комплексом неполноценности...
Все мы сейчас националисты: нас не понимает бандитская власть.