Про смартфоны в руках детей. Это нормально?

Когда я вижу, как 8-месячного ребёнка, «чтобы не орал», завлекают теолефоном, внутри меня возникает возмущение.
Да, я понимаю, что молодой маме хочется развлечений, а не развлекать своего малыша, сидящего на горшке. (Может, все же лучше постарше становиться мамой, осознанно идя на такую работу?)
Или я не права? И сейчас век технологий, нечего бояться, что малыши с рождения зависают в виртуальной реальности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нравится нам это или нет - это реальность нашего времени. Не надо возмущаться, побереги нервы.
Не понял - зачем развлекать сидящего на горшке? И рад за маму, у которой ребенок пользуектся горшком в 8 месяцев, нынче до полутора лет в пампарсах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225669)
ИНСТИТУТ СЕМЬИ СЕБЯ ДАВНО ДИСКРЕДИТИРОВАЛ.
ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕ ДОЛЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ. А НЕ ИСТЕРИЧКИ)

Моя младшая родилась с моей мАбилой в руках))) Это не мешало ей развивать мелкую моторику, в последствии, используя плей-доо и пальчиковые краски, в пределах её принцессиной комнаты)))
Как момент "на отвлечь" - смарт - великое изобретение))
Ей 10... она не делает губки уточкой и не постит свою жратву в инсту... хотя, могла бы)) Не правильно воспитала, по ходу...
нормальное,
Верховный Наставник (214521)
Нет не нормально. Нормально это норманльные игрушки в руках без вредных в них компонентов,книга яркая с картинками детская
Хранитель Истины (387513)
А чем смартфон младенцу то мешает??? Краски, пятна. Музыка...
Верховный Наставник (183340)
Согласна!
Только тупые мамашки так делают, игнорируя излучение, да и просто опасно - часто смарты китайские подделки и они даже взорваться могут.
Конечно, такое влияние сразу не заметно, но к чему этот риск?
А хотя... дальше будет ещё хуже - вырождение.

Наставник (46364)
..Через смарт мну как и молодые родители
всегда знаю где и что делает моя внучка
Уже не будет диких случаев когда пропадают маленькие дети..
Просветленный (594253)
Максимум школьнику телефон .и то если школа далеко от дома
Хранитель Истины (426594)
Каждый выбирает сам для себя,для меня это ненормально,потому спецом не покупаю в дом сенсорные телефоны
Кнопочные у нас..,.
Наставник (57660)
Вот такой,"ОТЕХНИЧЕННЫЙ",век настал!
Зато с выхолощенными душами....
Верховный Наставник (249783)
это ненормально
расстрелять!)