Почему не Луне не наблюдается вулканизм.. ? (Вн)

.. мантия есть,ядро есть,лёд есть,перепады температур есть.. А вулканизма нет.. ! В чём дело.. ? А гейзеры.. )
... НА ЛУНЕ ...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
нет никакого ядра. никто его не видел. а теория без практики мертва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а говорят она пустая... Одна оболочка..
Просветленный (594851)
Нарисованная Луна потому что .ей не до вулканизма
and
Верховный Наставник (212278)
...слишком маленькое ядро, 2-3 процента объёма... у Земли - 16
Верховный Наставник (182281)
Козырев наблюдал в свое время лунный вулкан. Магма там далеко от коры и более вязкая, чем на Земле. Нет молодых вулканов и на Марсе. По той же причине.
Наставник (27760)
Луна в смысле геологии (лунной), почти мёртвое тело, но именно "почти" ....
" РАННИМ утром 3 ноября 1958 года двум советским астрономам — профессору Пулковской обсерватории И. А. Козыреву и научному сотруднику Харьковской обсерватории В. И. Езерскому — удалось наблюдать необычайное явление: извержение вулкана на Луне.
Специальная регистрирующая аппаратура зафиксировала это удивительное событие на фотопластинке.
Разумеется, снимок не похож на обычную видовую фотографию.
Об извержении вулкана на Луне рассказала узенькая полоска спектра."

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/u-t/1959/3/vul...

(упс, опередили ...)

Хранитель Истины (290921)
А что такое вулкан? Это чирей на теле планеты... Живые организмы тоже не все от чирьёв страдают...