Добрый вечер, народ! Вопрос посвящается Золотой Осени и Василию. В храмы ходите? А у Вас есть+

так сказать "храм по профессии"?

Храм Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве - уникальный памятник русской истории и культуры XVII века. Он был построен "государевыми людьми" - стрельцами полковника Никифора Ивановича Колобова, и с момента его создания являлся полковым, воинским храмом.
На месте стрелецкой слободы позднее разместились Петровские казармы, а позже обосновалась московская жандармерия. Местоположение в непосредственной близости от Петровки, 38 и история храма определили его специфическое значение для гарнизона московской милиции.
В 2002 году Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Знаменскому храму официально придан статус храма при ГУ МВД по г. Москве.
Теперь Василий, если приедет в Москву будет знать, куда помолиться сходить, если будет на то желание.

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (225103)
Спасибо, Юлечка. очень приятно !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82040)
Захожу в костел, когда бываю на Малой Грузинской.
Хожу..
это один из любимых

Просветленный (503136)
теперь мне понятно, откуда инфа что я из полиции)))))))))))))))
Верховный Наставник (176563)
Если у меня профессия путешественник,то в моем городе такого храма нет..Зато есть в Италии,в Бари..базилика Николая Чудотворца-защитника всех путешественников! Конечно же я там был!

Вот при всем уважении...ангел и надпись на щите..это жесть..докатились..

Привет!
Просветленный (644199)
Какая красота. Очень красиво и познавательно. Пусть хранит тебя Господь на радость всем нам