Ответка Зурабу... Какой (и почему) мост в Питере носил название "Мост 18 яиц"? :-:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127565)
Может его голиаф строил.. )) По количеству коней,на каждого по два яйца и вот тебе 18.. )) А вот какой не помню.. Смотреть не буду.. Кто то да ответит.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172554)
«Барон фон Клодт представлен ко кресту

За то, что на Аничковом мосту

На удивление всея Европы

Он выставил четыре голых *ы».

Называли его «мостом 18-ти яиц», поскольку раньше брали в расчет и хозяйство стоявшего здесь городового. Сейчас можете смело называть «мостом 16-ти яиц» — вас поймут.

На Аничковом мосту мужик справляет малую нужду. Подходит милиционер и вежливо начинает стыдить мужика:
- Как же это, гражданин… В центре города… На таком месте… Небось питерский рабочий…
- Рабочий, рабочий… - нетерпеливо отмахивается мужик. - Не видишь, что написано: «отливал барон Клодт». -Как барону, так можно, а рабочему так нет?!

Самые загадочные из 16 или из 18)))):

Это пах одного из коней. И на нем лик некоего недруга Клодта. Может евоной жоны хахаль, а может и Наполеон, а может и царь батюшка. Сейчас никто не знает)))

https://saint-petersburg.ru/m/history/zhdanova/362...
https://www.yaplakal.com/forum43/topic522665.html
Наставник (67030)
Нуу-у... Аничков вроде не проходит, а про Львов, Грифонов, Египетских монстров и прочих Кентавров - мы не знаем...