Почему греки предали почти как Эрдоган (нож в спину)?+

13 июля 2018
МИД: Приняв решение о выдаче Винника, греческие власти продолжают усугублять ситуацию в двусторонних отношениях
Приняв решение о выдаче Александра Винника Франции, греческие власти продолжают усугублять ситуацию в двусторонних отношениях. Такую позицию обозначил российский МИД. На Смоленской площади считают, что в Афинах решение о выдаче принималось под давлением. В российском МИДе считают, что постановление суда Греции противоречит существующей нормативной базе в сфере оказания правовой помощи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (594344)
Греки часть Европы .ничем не обязаны РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232115)
Греция, это вообще-то член НАТО, если кто позабыл..
Наставник (32822)
ГРЕКИ ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ_
Сегодня вслед за недружественными действиями по высылке российских дипломатов и запрету на въезд для ряда российских граждан принято решение о передаче гражданина Российской Федерации Александра Винника Франции. Очевидно, что подобные действия не могут игнорироваться российской стороной».

Ранее в пятницу стало известно, что суд города Салоники удовлетворил запрос французских властей о выдаче россиянина Александра Винника, обвиняемого во Франции в киберпреступлениях, ущерб от которых составил 130 млн евро. «Суд принял решение удовлетворить запрос и экстрадировать Александра во Францию. Причем суд постановил применить ускоренную форму экстрадиции», — сообщил «Интерфаксу» адвокат россиянина Илиас Спирлиадис. Как сообщает ТАСС, защита подала апелляцию на данное решение греческого суда.

Винник был задержан в Греции 25 июля 2017 года по просьбе американских властей. Жюри присяжных в Сан-Франциско (штат Калифорния) предъявило гражданину России обвинения в отмывании денежных средств и махинациях с криптовалютой. Генпрокуратура РФ также направила запрос на экстрадицию Винника с целью выдачи в Россию, так как на родине в отношении него расследуется уголовное дело по обвинению в мошенничестве в крупном размере. Несколько дней назад запрос на экстрадицию направила Франция, ее запрос рассматривался по ускоренной процедуре.