Один священник сказал, что исповедуя людей, он пришел к выводу, что счастливые люди редкость, а

большинство взрослых людей ведут себя в жизни как дети...

В связи с этим вопрос: почему люди не научились жить счастливо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383173)
Выборка - тенленциозная... Не про людей он мнение имеет, а про верующих... Да и то, исповедуюцца не все верующие. Так что выводы у него - не обширные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590515)
Их не научили родители ,генетика .счастье и Свобода это внутри или есть или нет
Верховный Наставник (127125)
Зато попы живут припеваючи!!!!

Хранитель Истины (425543)
Священник сам как ребенок. Читал бы он Библию понимал бы что в этот мир людей изгнали в наказание.
Верховный Наставник (105901)
Люди излишне умны для того, чтобы быть абсолютно счастливыми.

" Покажите мне человека без проблем, и я отыщу у него шрам от
черепно-мозговой травмы!" /М. Жванецкий/
Наставник (81282)
Счастливые люди к нему не ходят.. Живут себе аки птахи небесные, ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы..
Во, можно здесь опрос замутить, когда господа ответчеги крайний раз были на исповеди, и считают ли они себя счастливыми.
Наставник (34891)
потому что из нас растили тружеников....кругом сплошные обязанности....и на работе, и дома....мы детям с детства внушает, что надо много работать....наши дети растят успешных(да, именно успешных, но не счастливых!) внуков, которые должны отлично учиться и успевать на миллион различных внешкольных занятий(спорт, репетиторство, художка, танцы и прочее)....и где тут счастливые? вы не умеете быть счастливой...не научили этому вашу дочь....ну и кто же научит вашу внучку быть счастливой?
Наставник (81361)
Знать бы еще, что для счастья нужно.
Верховный Наставник (236527)
На исповедь идут немногие, в основном обремененные проблемами, ведь о Боге вспоминают чаще всего именно из-за проблем. Обнаружить среди таких людей счастливых-все равно что в больнице поискать здоровых.
Верховный Наставник (159396)
быть всегда счастливым может только идиот...не всё в жизни гладко...мы сострадаем...переживаем...мы зависим от семьи от общества...от обстоятельств...