Всегда интересно было - зачем люди забывают плохие моменты?

Они - мазохисты? Им хочется их повторить?
Когда женщину бьют... А тем более бьют по лицу!?
Не понимаю! Объясните мне, пожалуйста!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (302872)
Мазохисты - это те, кто не забывает и постоянно в своей голове прокручивает все эти плохие моменты, переживает, страдает и мучается)))
А кто старается в памяти сохранить лишь хорошее, а всё плохое забыть - счастливые люди и живут дольше)))

Зачем вообще жить прошлым, да ещё и плохим прошлым?)))
Оно не даёт идти в светлое будущее)))) так и до дурки не далеко))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223657)
Ну ситуации то разные бывают .
Хранитель Истины (399407)
Наоборот! Если постоянно это вспоминать, Вселенная подумает, что вам понравилось!
Хранитель Истины (271871)
А память как то не выбирает, что оставить, что забыть.
Если бы человек сам решал о чём ему помнить, было бы куда как хуже!
Хранитель Истины (339764)
А что объяснять? У каждого свои тараканы....кому то нравится быть жертвой,кто то никому не чего не должен, кто то вообще не любит никого кроме себя. У каждого своя правда и смысл жизни. Зачем в этом разбираться?) Надо жить своей и воспитывать свою голодную мышку в холодильнике !!))
Наставник (58356)
Я кому забываю, кому нет. От любимого один раз по башке получила (за то, что кулаком ему в печень треснула), сколько раз обзывал, оскорблял - ничего этого не помню, всё отпустила. Хоть и выгнал недавно, а агрессии, обиды-ничего нет. Вчера приходил - малины дала, огурцов. А вот сосед - несколько оскорбительных слов и всё- вычеркнут из жизни вместе со всей своей семьей..
Не знаю, почему я тому всё прощаю и забываю. Уже и чувств таких нет, но и обида не копится.
Хранитель Истины (305437)
Забывают, чтобы.дальше жить.
Как раз мазохистыти не забывают.