Люди делятся на тех, кто жаждет правды и тех кому она не нужна... кто из них прав? А вы каких будете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ни тот, ни другой. )
Хотя, конечно, очень ценю в людях искренность.
Но... общество, часто, как-то недалёко и поверхностно относится к этим понятиям.
Что такое вообще правда? Откуда она берется?! Важные вопросы.
Я вообще считаю, что такое понятие как "правда", довольно субъективно, порой даже иллюзорно.
У каждого человека своя правда! Определяет он ее, исходя из своего жизненного опыта и мировоззрения.
И часто, люди "с пеной у рта" пытаются доказать другим свою правду, хотят переубедить, конфликтуют...
Только кому это нужно и как это делает их счастливее, лучше - непонятно.
Правда может как вредить, так и быть полезной, так же как и ложь.
Всё зависит от того, умеет ли человек обращаться с подобными инструментами.
Вот истина, она одна для всех и вся. Ее понимать, осознавать, намного важнее, интереснее, как по мне.
Потому, я не отношусь к людям, которые бьются в крайности правды или лжи.
Качество жизни, счастье человека, зависит от другого. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115859)
Я жажду. Мне так проще жить.
прав тот, кто, требуя правды ,слушает ее без оскорблений на нее в ответ. я из тех, у кого правду требуют, а потом за нее оскорбляют
Правду мало кто любит
Наставник (74486)
Правда у каждого своя, поэтому чужая правда никому не нужна. Но бывает, что понятие правды у некоторых людей совпадает, тогда никаких проблем с такой правдой нет.
Хранитель Истины (362969)
важно осознать какая правда и для чего.
ворошить чужое бельё да совать нос в определённые дела -
полагаю нет смысла да и неприлично.

если же касается меня и достаточно серьёзно, то
желательно видеть всю объективную реальную картину.