Почему верит в Бога лауреат Нобелевской премии по физике?+

Я верю в Бога. Более того, я верю в личностного Бога, Который действует в
творении - и взаимодействует с творением. Я верю, что наблюдаемая
нами упорядоченность физической вселенной и исключительно точная
"тонкая настройка" всех условий, необходимых для развития жизни, указывает на разумного Творца.

Быть обычным ученым и обычным христианином - я считаю, что это совершенно
естественно. И для многих других ученых, которых я знаю, людей глубоко верующих,
это тоже совершенно естественно.

Уильям Филлипс
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23312)
Верит ибо умен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Есть великие шахматисты.
Но они всего лишь шахматисты!
Профессионал, он велик в своей области. А во всём другом - он дурень.

Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння. Козьма Прутков.
Неудивительно. В википедии ничего не написано на счёт его нобелевки
И если гуглить его имя, то результаты - то, что он христианин

А если серьёзно, современные учёные и нобелевские лауреаты не зажигают, как это было, например, с Эйнштейном. Даже люди, далекие от физики, знали примерно, что он сделал. Его знали по всему миру
Понятно, что ставить в один ряд с этим - глупо