От чего зависит волосатость хомо сапинса? что нам по этому поводу ведают+

священные писания. Например в Африке есть подземная мышь или скорее крыса "голый землекоп" почти совсем без шерсти, хотя все остальные млекопитающие на нашей планете имеют мех окромя людей (особенно их самок). Вопрос. Зачем Господь оголил своё подобие, а братьям меньшим (диким зверям) оставил защиту от любого климата и вредного ультрафиолета? ваши версии

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (31878)
Естественный сексуальный отбор:
Предпочитались партнёры с более видимыми половыми признаками, а также тактильность, которая у менее волосатых давала большее наслаждение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302890)
Почему все? Киты не имеют меха))...они тоже млекопитающие)