Как развивалась ваша духовность? с чего начался отсчёт

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
с момента начала мысли зачем человек живёт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Наверное, лет в 14. С Бетховена и Моцарта...
А там и остальные подтянулись...
Видимо, мне в детстве внушили, что бог есть
Правда, развивалась я, прости господи, по православному пути. Потом узнала, что бывают мусульмане, когда увидела, что на Пасху детишки не заходят к нашей соседке тете Гале
А потом лет в 12 я прочитала в Евангелие и такая: 'чтооо?'
И чуть позже мне в школе объяснили, кто мы такие
Там уже был вопрос времени. Через некоторое время я начала учить иврит, узнавать про кашрут и Шабат. И пошла в синагогу в 15
Дальше было тяжело.. потому что дома не соблюдали вообще ничего
В конце я отходила от идёт личностного бога, а потом мне и вовсе стало нестрашно сказать себе: я не верю и не хочу верить в бога

Теперь я бездуховная и даже моцарта не слушаю...
Хранитель Истины (302113)
С покаяния.