Почему в школах вместо факультатива "основы православия" и других культур-мультур+

не делают обязательный урок "основы уголовного кодекса" где деткам 6-8 классов у которых начинается сложный подростковый возраст разъяснять статьи УК и на примере документальных фильмов напоминать, что бывает когда совершаешь разного рода преступления. Показывать не только криминальные истории, но и как им придётся отбывать наказание в зонах для малолетних преступников и далее по восходящей, как потом их не особо будут хотеть брать на работу, если только на низкоквалифицированную и придётся до 65 лет горбатится за копейки или снова сесть обратно, потерять в 40 лет зубы, словить кучу хронических заболеваний, короче жизнь и судьба под откос. Именно в этом возрасте мозг детей очень хорошо впитывает всякую информацию, как например учить иностранный язык лучше в ранней молодости, чем после тридцати пяти. С преподавательским составом вообще не будет проблем, каждый отдел РОВД пришлёт нескольких сотрудников в близлежащие школы, не из оперов, а кто там просиживает штаны в кабинетах, майоров и подполковников предпенсионного возраста, да и сам начальник может раз в месяц потратить пару часов на это социально значимое дело в качестве общественной нагрузки. Можно даже организовать экскурсии в места лишения свободы, чёбы воочию увидели быт заключённых и прочувствовали неповторимый запах СИЗО и казарм в ИТУ. Это будет намного более эффективно для профилактики преступлений, чем проповеди батюшек. Как думаете, почему так не делается? ваши за и против таких методов воспитания подрастающего поколения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594344)
Школа вместе с родителями выбирает совместно будут ли светское обучение или навящывание религий .те школы в которых работают мои друзья -светские
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59481)
Я не знаю чего там батюшки впаривают детям на факультативах, но это добровольно, а вот проводить внеклассные часы по хотя бы раз в месяц на различные темы: УК, ПДД, Медицина и т.д. было бы неплохо и делать это регулярно из года в год.
Один священник сказал, что государство это дьявол, государство никогда не сделает полезное для народа, на протяжении всей истории правители заботились только на словах, на обещании будущего, а верящие этому становятся "патриотами".
Наставник (35025)
ты о каких школах речь ведешь? белорусских? у вас там основы православия преподают с 6 по 8 класс?