Начиная с Ветхого Завета и заканчивая Новым Заветом..мы читаем историю еврейских царей..почему у них

небыло цариц?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9948)
Еврейское слово гевира в различных переводах передается как «царица», «царица-мать», «государыня». По-видимому, это слово главным образом использовалось по отношению к матери или бабушке царя. Этим женщинам оказывали особый почет, как, например, в случае Иезавели, матери израильского царя Иорама (2Цр 10:13). Когда к Соломону пришла с просьбой его мать, он поклонился ей и велел поставить для нее престол справа от него (1Цр 2:19). Царь мог лишить царицу звания, как произошло с Маахой, бабушкой иудейского царя Асы, которую он лишил звания царицы за то, что она сделала отвратительного идола для поклонения священному столбу (1Цр 15:13).

По Закону женщина не могла стать главой государства ни в Израиле, ни в Иуде (Вт 17:14, 15). Тем не менее после смерти иудейского царя Охозии его мать, Гофолия, которая была дочерью нечестивого израильского царя Ахава и его жены Иезавели, убила всех царских наследников, кроме Иоаса, сына Охозии (которого спрятала сестра Охозии Иосавеф), и стала царствовать сама. Она незаконно царствовала шесть лет, пока ее не убили по приказу первосвященника Иодая (2Цр 11:1—3, 13—16).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Потому что от баб-одни проблемы!
Верховный Наставник (130646)
Они были первыми ледями.
ппц. какая история царей? вы повнимательнее почитайте.
а что до женского полу... так патриархальное общество. отсутствие ума не допускает более совершенных до власти. иначе будет видно, каков ты идиот и скотина в реальности
Мудрец (23846)
У всех царей были дети, а значит были и жены.
Перечислять всю семью каждого поимённо нет смысла.
В Библии описываются события, а не генеалогические древа всех персонажей.
Марина,каждая книга преследует определенную цель.
К примеру книга "Рецепты приготовления блюд" предназначена лишь для рецептов.Вы не найдете там имя человека кто изобрел рецепт.Не найдете - при каких обстоятельствах это было сделано и в каком году,хотя вся эта информация и связана с рецептом,но она абсолютно не нужна.Книга рецептов не имеет цели написать источник рецепта и все что с ним связано,она лишь рецептурная книга,а дополнительную инфу можно найти в других источниках которые возможно тоже имеют свою цель и определенное название какое позволяет понять эту цель,к примеру "Происхождение рецептов приготовления".

Тоже самое с Библией.Вам выше хорошо об этом написал Владимир. Если б Библия описывала все мелочи,то это бы была не книга,а целая библиотека)) ведь в Библии описывается история протяженностью 1.600 лет.Библия имеет одну главную цель - дать знания о Творце и на основании этих знаний развить с ним близкие дружеские отношения.