Когда вы котлеты делаете, они у вас одинакового размера получаются? У меня разные))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (97473)
Главное последнюю подогнать под остальные ))
Вечно фарша мало остаётся ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186602)
тренируйся
Хранитель Истины (390777)
Они у меня ещё и разной формы получаются. )))
Да, от кулинарии я далека...
Верховный Наставник (173608)
Одинаковые - глазомер хороший.
Верховный Наставник (177527)
Конечно - разные. Сколько отщепил от фарша - такая и котлетка вышла.
бери столько сколько помещается в твою ладонь из этого и лепи..будут одинаковые
Хранитель Истины (428265)
Ну почти одного размера .
Просветленный (595100)
В пароварке они меняют форму так как хотят и размер тоже
Верховный Наставник (159595)
совет даю...бесплатный...купи себе ложку для мороженого...и буит у тебя одна к одной...

Когда училась на курсах в техникуме общепита нас учили делать/формировать и котлеты и заготовки под булочки одинаковой формы.
Накладываете в одну согнутую ладонь фарша/тесто, а другой такой же сдвигаете лишнее. Вот и форма.
В инете не смогла найти картинку)

Килечка правильно написала)
Верховный Наставник (236527)
Ну не один к одному, но более-менее одинаковые. В любом случае, чтобы равномерно все прожарились, главное не размер, а толщина, а её сделать одинаковой элементарно, даже если одна больше, другая меньше.)))
Хранитель Истины (487970)
Автоматически уже равными получаются....