Что сдерживает атеиста от плохих поступков для своего блага? Трусость? Глупость? Слабость? И зачем им совесть, порядочность, честность в ущерб себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ну как что? воспитание,мораль..то, чему учат родители..а родители каждый учит свого ребенка с детства вестисебя правильно..мы ж все хотим, чтоб наши дети были достойными людьми.не видела родителей или школьных преподователей(с которыми дети проводят больше времени)и которые с детства говорят детям, что надо убивать, грабить и уничтожать все и всех вокруг..Мораль, Халев, прививается людям с детства.а вера, это то, что человек может приобрести со временем .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388618)
А вот. Ут все прикольные... Атеист не ворует не из страха наказания (как верующий), а из понимания реальности добра и зла... Атеисту не нужен пастух с палкой... А верующий без палки не может...
Верховный Наставник (164749)
Атеисты не совершают подлостей на основании своей порядочноти, совети и справедливости к другим людям. Верующие под страхом наказания.
Хранитель Истины (427088)
Культура воспитания.....что такое хорошо и что такое плохо-всем мама объясняла
Наставник (31878)
А что плохого в том, что я не хочу сидеть в тюрьме?
Человек, стремящийся не навредить себе, а думающий только о своей пользе - идеален для общества. Ибо он никогда не совершит ничего плохого.
В конце концов, всеми движет эгоизм. И верующими в том числе, мечтающими о рае небесном с тёлками и выпивкой...
Пойду монашек искать,кстати у тебя жена молодая?